Ленинградец и Ленинградка провели урок физкультуры для школьников

Сегодня в Лицее № 82 Петроградского района прошел необычный урок физкультуры. Вместо челночного бега и сдачи нормативов ученики познакомились с петербургскими атлетами сразу из двух профессиональных команд! За футбол у мальчиков отвечали Николай Шиков и Станислав Уткин, а за волейбол у девочек– очаровательные Анна Лунева и Наталья Непомнящих из волейбольной команды "Ленинградка"

Пока девочки учились правильной подаче и отрабатывали координацию движений, на другом конце спортзала наши ребята объясняли мальчикам что такое тактика и приучали работать над точностью паса в "квадрате". Успели даже потренировать пенальти (стоявший на воротах Шиков даже разок пропустил) и конечно сыграть мини-матч в конце урока.Признаемся честно, научить малышей правильно играть не так просто, но за 45 минут урока это и не требовалось! Главное– ребята усвоили немного новой футбольной информации и просто весело провели время!