23 сентября
2021
Новости клуба

Закрыли кубковую историю, повторили серию, полсотни матчей Анисимова

Наша команда завершила выступления в розыгрыше Бетсити Кубка России-2021/22. Подводим итоги матча группового элитного раунда «Ленинградец» – «Краснодар» – 0:2. Цифры и факты.

4

Как и год назад «Ленинградец» провел в Кубке России четыре матча. В 1/128 финала «областные» разгромили петербургское «Динамо» 4:0, в 1/64 финала одержали волевую победу над «Звездой» 2:1, в элитном групповом раунде переиграли «Кубань» 1:0 и уступили «Краснодару» 0:2. Итого: три победы, одно поражение, разница мячей: 7-3. Второй год кряду мы сыграли в элитном раунде и впервые в истории победили в основное время клуб ФНЛ («Кубань»). По четыре кубковых матча провели: Воробьев, Вотинов, Умаров, Корцов, Хлусов, Кривулькин. Правда, никто из них не отыграл полных 360 минут. На счету Хлусова два забитых мяча. Никита отличился в матче с «Динамо» СПб, и это был первый кубковый дубль игрока нашей команды. По разу отличились Корцов, Анисимов, Пинчук, Казаков и Вотинов.

Общая статистика «Ленинградца» в Кубке России:

В гостях 5 3 1 1 7-6 *В (П) – победа в серии послематчевых пенальти 

Лидеры по количеству кубковых матчей: Хлусов – 11; Поляков, Казаков – по 10; Костин, Пинчук – по 9; Воробьев – 8… Бомбардиры: Хлусов – 3; Корцов, Пинчук, Казаков – по 2; А. Петров (с пенальти), Лучин, Умаров, Николаев, Анисимов, Вотинов – по 1. 

7

Поражение от «Краснодара» стало для нашей команды вторым в тринадцати официальных матчах сезона. Первый раз «областные» уступили в выездной игре первенства «Твери» (0:1, 7 августа). Таким образом, вчера «Ленинградец» прервал семиматчевую беспроигрышную серию, которая тянулась полтора месяца: «Звезда», куб – 2:1; «Кубань», куб – 1:0; «Балтика-БФУ» – 1:0; «Луки-Энергия» – 6:0; «Зенит»-2 – 1:1; «Звезда» – 2:0; «Динамо» СПб – 3:1. Команда Сергея Кирьякова повторила прошлогодний результат. Тогда мы также не проигрывали в семи встречах кряду (шесть побед в первенстве, ничья и выигрыш в серии пенальти в Кубке России).

50

Как мы и прогнозировали, матч с «Краснодаром» оказался 50-м для нашего полузащитника Андрея Анисимова, последнее время закрывавшего позицию в центре обороны. 21-летний воспитанник СШОР «Зенит» пришел в нашу команду в сентябре 2019 года, до этого сыграв за «Зенит»-м и «Зенит»-2. Забил один мяч «Динамо» СПб в кубковом матче), сделал три результативные передачи.

В этом календарном году нашей команде осталось провести 9 матчей и теоретически в клуб «пятидесятников» в 2021-м сможет войти Роман Воробьев (42 матча). Кроме того, в игре с краснодарскими «быками» мини-юбилеи отметили Андрей Яковлев, сыгравший сороковой матч за «Ленинградец», Максим Вотинов – двадцатый, Андрей Зайцев – десятый.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»