15 декабря
2019
Новости клуба

«Костин – настоящий капитан, от Пинчука ждали большего, очень не хватало Баширова»

 В первой части сезона наша команда пропустила 20 мячей в первенстве ПФЛ, еще три в Кубке России – и это в 20 официальных матчах, в среднем – 1,15 мячей за игру. Как провели летне-осенний отрезок защитники, кто из игроков обороны достиг своего максимума, а кто может прогрессировать? В этом официальному сайту ФК «Ленинградец» помог разобраться главный тренер нашей команды Геннадий Бондарук, в прошлом сам классный защитник, выводивший с капитанской повязкой сочинскую «Жемчужину» в высшей лиге чемпионата России. 


Василий Пинчук, 25 лет

 – Самые сильные качества Пинчука – начало атаки, диагональные передачи, игра на опережение, Василий хорошо борется вверху при стандартных положениях. На мой взгляд, в первой половине сезона он не раскрыл весь свой потенциал, провел этот отрезок средне, мы ждем от него большего. Еще можно отметить, что Пинчук неплохо исполнял штрафные с левой ноги. Несколько раз был близок к тому, чтобы забить. Не повезло в Долгопрудном, мяч после его удара попал в перекладину. Забей он при счете 0:0, неизвестно как игра сложилась бы (в итоге «Ленинградец» проиграл 0:2). 

Сергей Костин, 28 лет

– Сергей тактически грамотный, прекрасно читающий игру, системообразующий, очень разносторонний футболист. Хорошо предвидит развитие атаки, неудивительно, что Костин выполнил больше всех передач по ходу первой части сезона. При отборе мяча сразу начинает атаку. Он один из тех игроков, к кому не было претензий. Это настоящий капитан команды, с лидерскими качествами на поле и за его пределами.

Илья Баннов, 30 лет

– Баннов может сыграть с одинаковым успехом одного из центральных защитников, а также слева в обороне. Илья очень стабильный игрок, хорошо действует позиционно, практически без ошибок. Если он подключался в атаку по своей бровке, то всегда своевременно и с хорошим завершением – фланговой передачей. В прошлом сезоне у него была тяжелая травма. Илья восстановился и осеннюю часть провел стабильно и ровно. Очень серьезно и профессионально относится к своей работе.

Андрей Блынду, 30 лет

– Из-за травм защитников мы попадали в сложные ситуации. Андрей всегда был готов помочь команде. Получал не так много игровой практики, но играл достойно. Возможно, в каких-то эпизодах ему не хватало скорости, с этим связано удаление в Долгопрудном. Блынду можно назвать игроком ротации. Мы на него рассчитываем и во второй половине сезона.

Виталий Бровчук, 26 лет

– Мы очень хорошо знали возможности этого футболиста. Летом Бровчук находился у нас на просмотре, затем вернулся в Майкоп. После того, как выбыл из строя Руслан Баширов, мы понимали, что нужен еще один центральный защитник, с учетом того, что в этом сезоне большинство матчей мы проводили по схеме 3-4-3. Виталий достойно выглядел, очень хорошо играл один в один. Чуть слабее в плане начала атаки.

 Максим Петров, 20 лет 

– Макс очень хорошо провел сборы. Конечно, травма и долгое восстановление не позволили ему реализовать свой потенциал в полной мере. Он здорово развит физически. Быстр, вынослив, в обороне хорош в отборах. Своевременно подключается в атаку, что расширяет диапазон его действий. В заключительных матчах осени, когда Петров вернулся в строй, он участвовал практически во всех голевых комбинациях. Недаром же Максим лучший по количеству голевых передач. При этом, открою секрет, в тех матчах он выходил играть через боль, на характере. Сейчас в первенстве перерыв, Петров продолжил лечение, затем пройдет с командой сборы. Мы очень надеемся, что к весенней части игрок подойдет в полной готовности.

Станислав Уткин, 20 лет

– Стас очень удачно вписался в игру. Когда пришел в команду, у нас было много травмированных. В первую очередь он обладает прекрасными скоростными качествами, хорошо выбегает в атаку. По статистике Станислав сделал одну результативную передачу? Возможно… Однако на моей памяти Уткин участвовал еще в нескольких голевых эпизодах. Его фланговые передачи обостряли игру. Станислав практически не играл во второй команде «Локомотива», поэтому к нам пришел мотивированным себя реализовать. Его резерв – повышать уровень технического мастерства.

Данила Дятлов, 20 лет

– Парень очень трудолюбивый, с большим объемом работы, по тренировочному процессу к нему нет ни малейших претензий! Игрок очень цепкий, хорош в отборе, отлично готов функционально. Может играть на высокой скорости все 90 минут. Конечно, не хватает ему участвовать в атаках. Хотя год назад забил великолепный мяч «Коломне» ударом из-за пределов штрафной. В этом сезоне Данила проиграл конкуренцию, поэтому провел немного матчей.

Егор Спиридонов, 19 лет

– Егор очень хорошо проявил себя год назад. Хорошо играет в отборе, на «втором этаже». У него хороший первый пас и удар с обеих ног. При этом он очень нестабилен. Может 80 минут отыграть четко, уверенно, а затем совершить ляп. У Спиридонова такая же ситуация, как и у Дятлова. Конкуренты на его позиции в обороне оказались сильнее.

Руслан Баширов, 19 лет

– Баширов – игрок старой школы. В чем это проявляется? Не любит проигрывать единоборства, жесткий, неуступчивый, с характером, настоящий боец! Не хватает ему тактических знаний, в этом резерв Руслана. Он очень хорошо начал сезон, получал высокие оценки. Забил мяч в игре с «Псковом-747» и на ровном месте получил серьезную травму в следующем матче с «Казанкой». Нам его очень не хватало. Думаю, весной Руслан не поможет команде, только начнет восстанавливаться. А вот в следующем сезоне мы на него рассчитываем.

Дан Новицкий, 19 лет

– Это крайний защитник с неплохим потенциалом, но он не смог конкурировать на своей позиции. Есть игроки намного сильнее – Максим Петров, Уткин, а также Бровчук или Астафьев справа в обороне могут сыграть. Здесь выбор у нашего тренерского штаба большой. Думаю, ему нужно искать для себя команду в ПФЛ. Все-таки в «Ленинградце» Новицкий получил определенный опыт. Он хочет играть, парень очень трудолюбивый.