18 апреля
2021

«Пятидесятник» Казаков, бомбардир Пинчук

Подводим итоги субботнего матча ОЛИМП-Первенства ПФЛ в традиционном формате. 20-й тур. «Коломна» – «Ленинградец» – 1:1

50

Руслан Казаков, вышедший на замену в перерыве матча с «Коломной», стал четвертым игроком «Ленинградца», которым покорился рубеж в 50 официальных матчей. Наш атакующий полузащитник провел 43 игры в ОЛИМП-Первенстве ПФЛ и 7 – в Кубке России. 30 – в стартовом составе. Забил 5 мячей, сделал 6 результативных передач. 22-летний воспитанник СШОР «Зенит» подписал контракт с нашим клубом в январе 2019 года, до этого Руслан выступал за «Зенит»-м в молодежном первенстве РПЛ и «Зенит»-2 в ФНЛ.

Остается добавить, что наш капитан Сергей Костин догнал Никиту Хлусова и теперь в списке гвардейцев «Ленинградца» воцарилось двоевластие:

В ближайшее время клуб «пятидесятников» должны пополнить: Максим Петров – 49 Василий Пинчук – 47 Никита Поляков – 46

6

Сравняв счет в матче с «Коломной», Василий Пинчук вышел в лучшие бомбардиры «Ленинградца» среди защитников. В сезоне-2020/21 Пинчук также отличился в игре 1/128 финала Кубка России со «Звездой» (2:1) и в матче первого круга со «Смоленском» (4:0). Все три мяча наш центральный защитник забил головой после «стандартов» (2 – угловых, 1 – штрафной). Всего же в нынешнем сезоне это уже шестой мяч, забитый игроком обороны. Костин забил победный мяч в матче 2-го тура ПФЛ с владимирским «Торпедо» (2:1), в домашней кубковой игре с «Олимпом-Долгопрудным» (2:1) сравнял счет правый латераль Сергей Николаев, в выездной встрече 8-го тура ПФЛ с «Читой» Руслан Баширов принес победу нашей команде (1:0).