2023

«Камбэк по расписанию» не получился

«Ленинградец» – «Динамо-Владивосток» – 0:2

Голы: Лысенко, 49; Полищук, 63. 19 марта. Белек.

Все когда-то случается впервые. Вот и «Ленинградец» после пяти побед кряду впервые уступает на сборах-2023.

По первому тайму складывалось обманчивое впечатление, что наши контролируют ситуацию на поле, рано или поздно более высокое индивидуальное мастерство материализуют в забитые мячи. Один тревожный звонок все-таки раздался до перерыва. Соперник нас откровенно простил, на 24-й минуте динамовец не попал в створ с линии вратарской. Мы же моментов вообще на создали, хотя отрезками подолгу контролировали мяч. Какой-то легкости футболистам не хватало. Но это же сборы, в завершающей фазе…

После перерыва начались качели. «Областные» обязаны были реализовывать два шикарных момента! На 47-й минуте наш вингер пробивал в дальний угол, вратарь записал в свой актив первое спасение. Второго долго ждать не пришлось. Кипер ликвидировал выход один на один еще одного нашего игрока. А дальше случилось то, что футбольные комментаторы интерпретируют как «не забиваешь сам – вынимай мяч из сетки своих ворот». Никуда от постулата (или банальности) не убежать. Индивидуальная ошибка защитника привела к пропущенному голу.

Пока перестраивались, искали подходы к воротам пропустили снова. «Бело-голубые» грамотно разыграли стандарт, перевели мяч на дальнюю штангу, где наши не успели накрыть полузащитника номинальных гостей. 0:2 – это уже серьезно…

Можно вспомнить, как еще в начале подготовительного пути, в ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова, «областные» «горели» питерскому «Динамо» 1:3, но в итоге вырвали победу 4:3. Сегодня «камбэк по расписанию» в матчах с «Динамо» не получился. Наши атаковали, но как-то без изюминки. На 75-й минуте арбитр мог назначить пенальти, но свисток скромно промолчал. На этом повесть можно было считать прочитанной. Владивосток даже мог довести дело до крупного счета, нас выручил вратарь.

Уверены, тренерский штаб Сергея Кирьякова сделает работу над ошибками. Для этого, собственно, и проводятся спарринги. Двигаемся дальше! До завершения сбора остается три дня! 22 марта – заключительный контрольный матч. Соперник – Академия «Онтустик» – представитель первой лиги чемпионата Казахстана.