20 июля
2021
Новости клуба

Дубль Вотинова, дебют Зайцева, 80-й матч в истории

Стартовал новый сезон, возвращается и наша традиционная рубрика. Ищем и находим интересные цифры и факты, как послесловие к сыгранным матчам. 1-й тур. «Ленинградец» – «Кайрат» – 2:2 

20

Четвертый сезон кряду наша команда начинает первенство домашней встречей. Первый тур с участием «Ленинградца» всегда получается довольно результативным. В четырех матчах забито 20 мячей! Как и год назад, автор первого гола в сезоне отметился дублем. Что примечательно, и для Романа Воробьева, и для Максима Вотинова эти мячи стали первыми в «ленинградской» карьере.


Все первые матчи «Ленинградца» в сезоне:

*Выделены авторы первого гола
49

Вратарь Андрей Зайцев дебютировал в составе «Ленинградца». 30-летний воспитанник СШОР «Зенит» стал 49-м игроком нашей команды, выходившим на поле в официальных матчах и пятым вратарем в истории «областных». Ранее последний рубеж нашей команды защищали: Иван Будачев (27 матчей), Даниил Сизько (24), Владимир Мухин (14), Егор Смирнов (14).

80

Наша команда разменяла девятый десяток официальных матчей. В первенстве России «областные» провели 72 игры (включая де-факто несостоявшуюся встречу прошлого сезона с иркутским «Зенитом»), а Кубке России – 8.

* В кубковых встречах с «Луками-Энергией» (2019/20) и «Чертаново» (2020/21) наша команда побеждала в серии послематчевых пенальти.
26

«Кайрат» стал 26-м соперником в истории нашей команды. И десятым – из Москвы или Московской области. Чаще всего в играх первенства и кубка «Ленинградец» встречался со «Знаменем Труда», «Казанкой», «Долгопрудным» / «Олимпом-Долгопрудным» и «Луками-Энергией» – по шесть матчей.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»