«Ленинградец»: Карабашев – Хитяев, Костин (к), Беляев, Каптилов, Яковлев – Ильин (Розманов, 62), Суханов, Горулев (Шепелев, 69), Жиронкин (Сиротов, 37) – Бачинский (Маркин, 46)

Запасные: Смирнов, Зайцев, Микушин, Булыгин, Николаев, Кудрявцев, Казаков, Левин

«Родина»: Городовой, Клещенко, Кочиев, Плиев (к), Колесниченко (Насыров, 62), О. Дмитриев (Куль, 62), Фищенко (Камышев, 82), Гордюшенко (Ткачев, 82), Турищев (Безчаснюк, 73) Тимошенко, Калмыков

Запасные: Айдаров, Сокол, Воропаев, Самко, Уэсли, Андреев

Голы: Жиронкин, 4 (1:0); Калмыков, 25 (1:1)

Предупреждения: Бачинский, 29; Яковлев, 37; Каптилов, 71 / Камышев, 87; Кочиев, 90+2; Насыров, 90+4

Судья: Антон Анопа (Благовещенск)

30 июля. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». 2357 зрителей

Первый тайм – 47.02. Второй тайм – 49.25. Всего – 96.27.

Первая домашняя ничья, которая не должна разочаровать.

Главный тренер «областных» Сергей Кирьяков руководствовался принципом: победный состав не меняют, и внес в стартовый протокол те же одиннадцать фамилий, что и на прошлой неделе в победном матче в Красноярске. Зато визави Сергея Вячеславовича решил перестроить схему, сыграв в три центральных защитника. В прошлом или нынешнем сезонах Дмитрий Парфенов подобным образом игру не конструировал.

Едва минуло четыре минуты, а гостям, которые пожаловали на «Петровский» в роли фаворита, пришлось отыгрываться. Первый гол нашей команды с игры (напомним, в матче с «Енисеем» Суханов реализовал пенальти) получился эффектным и эффективным. Суханов исполнял штрафной, Хитяев выиграл подбор и переадресовал мяч налево Жирокину, тот отдал передачу Суханову и открылся на свободное место. Эдуард пяткой вывел партнера на завершающий удар. Блестящий ассист! Наш 23-летний вингер спокойно катнул мяч левой ногой в дальний угол.

Наш быстрый гол заставил «Родину» раскрываться, гости чуть больше владели мячом, но без тотального преимущества. Наши отвечали ударом на удар, как и в предыдущих встречах играя рационально и дисциплинированно! Обидно, что по такой игре мы пропустили. Передача на Калмыкова пришла с нашего левого фланга, форвард-гренадер сумел извлечь максимум. Фарт, о котором мы рассуждали в интервью с Никитой Карабашевым, на помощь нашему вратарю не пришел. Зато через шесть минут Карабашев проявил чудеса реакции, когда Тимошенко подрезал мяч в дальний угол после корнера. Несколько раз москвичи пытались жестко атаковать нашего вратаря.

После перерыва Бачинского заменил Маркин. Лучший бомбардир Второй лиги прошлого сезона постепенно набирает форму. В отчетном матче Михаил постоянно цеплялся за мяч, навязывал борьбу. Неплохо вошел в игру Розманов, его удар из-за пределов штрафной едва не достиг цели. «Родина» угрожала нашим воротам минут за пять до финального свистка. Заход Калмыкова, выигравшего «второй этаж», на дубль оказался неудачным.

Наша команда вновь продемонстрировала характер и мастерство. Пока в турнирной таблице мы занимаем седьмую строчку. Идем без поражений! Неплохой результат для дебютанта «Лучшей лиги мира»! В ближайшем туре отправимся в Тюмень, где сыграем с одноименным клубом. Игра запланирована на субботу, 5 августа. Начало в 17-00 мск.