15 августа
2022

Голы джокеров – визитная карточка Кирьякова!

Баширов продолжил «забивное дело» Каптилова, Горелишвили за пять матчей выполнил половину прошлогодней нормы по ассистам, Зайцев – самый непробиваемый из всех вратарей «Ленинградца»! Все самое важное после игры 6-го тура «Ядро» – «Ленинградец» (0:1) в цифрах и фактах.

27

Руслан Баширов взял хороший пример со своего коллеги по амплуа Валерия Каптилова! Это четвертый мяч наших защитников в текущем сезоне! 22-летний Баширов третий раз отличился в матчах за «Ленинградец». Последний раз Руслан забивал почти два года назад (27.09.2020), на его счету победный мяч в Чите (1:0) на 84-й минуте… головой! Всего игроки обороны в официальных матчах забили 27 мячей, что составляет 13,9% от общего количества (194) голов.

4

Уже четвертый мяч со старта нового сезона наша команда забивает после передач Михаила Горелишвили со стандартных положений! Добавим, что в прошлом сезоне новобранец нашей команды, выступая за «Амкар», сделал 8 ассистов. Сейчас полузащитник «Ленинградца» за пять матчей выполнил уже половину прошлогодней нормы!

15

В пяти матчах сезона-2022/23 Андрей Зайцев пропустил всего один мяч! После игры с «Ядром» на лицевом счету нашего голкипера – 15 «сухарей» за «Ленинградец», 26 пропущенных мячей в 34-х играх, в среднем – 0,76 гола за игру. Это лучший показатель непробиваемости среди всех вратарей в истории «областных»!

14

Голевые замены остаются визитной карточкой Сергея Кирьякова и его тренерского штаба. В нынешнем сезоне это уже второй случай, когда отличился джокер, первый раз – Максим Бачинский в игре на «Петровском» с «Электроном» (5:1). Всего же игроки, выходившие на замену, забили 14 мячей, шесть – приносили нашей команде победу!

36

Наконец-то наша команда одержала победу на стадионе Nova Arena! Последний раз «областные» взяли верх в кубковом матче со «Звездой» (2:1) 11 августа 2021 года. Всего же «Ленинградец» провел на пересечении Гражданского и Северного проспектов 36 официальных матчей (+18=9-9, мячи: 56-35). Из них гостевых – 6 (+3=2-1, мячи: 7-6).