Генеральная репетиция состоялась. Ждем премьеры!

«Ленинградец» – ФК ВМР ЛО (Всеволожск) – 4:0

«Ленинградец»: Будачев (Сизько, 46) – Николаев (М.Петров, 79), Анисимов (Бровчук, 79), Костин (к), Пинчук (Яковлев, 79), Савицкий (Уткин, 79) – Шепелев (Троянов, 79), Поляков, Воробьев (Шиков, 79) – Казаков (Розманов, 79) – Умаров (Лучин, 79)

Голы: Умаров, 9, 23, 76, Казаков, 54

За четверть часа до начала игры состоялась традиционная встреча генерального директора нашего клуба Игоря Левита с болельщиками. Игорь Михайлович поделился последними новостями команды, рассказал о главной задаче на сезон – это борьба за путевку в ФНЛ. Фанаты пообещали поддержку не только на матчах в Рощино или Петербурге, некоторые из ребят даже собираются «пробить» выезд Иркутск – Чита!

А затем состоялась генеральная репетиция. Команда Дениса Бушуева, как и в предыдущих контрольных матчах, сыграла интенсивно, с высокой линией обороны и очень ответственно в каждом игровом эпизоде. И неважно, кто соперник – победитель первенства Ленинградской области-2019 или представители ПФЛ. Футболисты в каждой предсезонной игре работали на максимуме.

В первом тайме дважды сработала связка Николаев – Умаров. Наш 17-летний правый латераль продолжает собирать ассисты. Фатально не везло Казакову. До перерыва Руслан креативил, создавал моменты партнерам, но сам никак не мог расписаться в воротах чемпионов Ленобласти, не использовав четыре голевых момента.

В перерыве Казаков, похоже, договорился с госпожой Фортуной и свой мяч забил. А все началось с коллективного отбора на линии штрафной соперника и паса Воробьева. Еще в одном эпизоде Руслан на носовом платке накрутил четырех защитников коллектива из Всеволожска, почти в стиле Месси, но пробил прямолинейно во вратаря. Тандем Николаев-Умаров едва не организовал хет-трик. Ризван пробивал головой, только в рамку не попал. Однако стоило нашему форварду поменять ассистента и гол состоялся. Савицкий прострелил слева, а Умаров забил шестой мяч в межсезонье. Есть основания полагать, что 27-летний нападающий продолжит это занятие и в официальных матчах.

Прозвучал финальный свисток. Группа игроков, кто вышел на замену, продолжила тренировочный процесс под руководством Бушуева…

Подведем итог. В подготовительный период «Ленинградец» сыграл 6 матчей (+5=1-0), разница мячей: 15-3. Ждать премьеры остается совсем недолго. 9 августа, в воскресенье, в 1-м туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ наша команда принимает столичную «Родину». Игра состоится на стадионе «Рощино Арена». Начало в 14.00.