23 сентября
2022

Две сотни очков в копилке «областных»!

Подводим итоги матча 12-тура Первенства Второй лиги «Электрон» – «Ленинградец» (1:1). Завершение «сухой» гостевой серии, автоголы соперников, первые матчи Кудрявцева и Шепелева. Все самое примечательное в цифрах и фактах!

627

В Великом Новгороде прервалась «сухая» выездная серия нашей команды. Она растянулась на 627 минут! Последний раз «областные» пропускали в прошлом Первенстве в игре с «Шинником» (28.05, 0:2, Грузнов, 48 мин.). Следующие пять матчей подопечные Сергея Кирьякова отыграли на ноль и пропустили уже в компенсированное время к первому тайму игры с «Электроном» (22.09, 1:1, Мосунов, 45+1 мин.).

6

Пропустив, наша команда тем не менее продлила еще одну выездную серию – без поражений. В заключительном матче первенства-2021/22 «областные» разгромили в Дзержинске «Волну» (6:0). На старте текущего сезона не заметили Великие Луки (4:0), еще три гостевые встречи проходили в Санкт-Петербурге – со «Звездой» (0:0), «Ядром» (1:0), «Динамо-СПб» (2:0). Наконец, с «Электроном» в Великом Новгороде (1:1). Если вспоминать предыдущие годы, то лучшая выездная серия у нашей команды зафиксирована в сезоне-2020/21 – восемь матчей подряд без единого поражения!

200

Во всех 111-ти матчах Первенства Второй лиги наша команда набрала 200 очков: 110 – дома, 90 – в гостях, что составляет 60% от общего количества игр.

Все очки, набранные «Ленинградцем»:

*сезон-2019/20 не был завершен из-за пандемии.

Добавим, что под руководством нынешнего главного тренера Сергея Кирьякова наша команда занесла 84 балла в турнирную таблицу! Это – 68,2%!

7

7 автоголов на свой счет записали соперники нашей команды в матчах Первенства, сразу четыре из них пришлись на долю игроков «Казанки». Все автоголы: Волков (17.08.2018, «Коломна», 3:1), Самохвалов (02.06.2019, 3:5), Сулейманов (02.11.2019, 5:4), Бокоев, два (24.04.2022, 6:0, все – «Локомотив-Казанка»), Крюков (10.06.2022, «Волна», 6:0), Кайтов (22.09.2022, «Электрон», 1:1).

25

Роман Кудрявцев и Владислав Шепелев впервые вышли на поле в матчах Первенства сезона-2022/23. Оба до вчерашнего дня появлялись в двух кубковых встречах. Для 18-летнего Кудрявцего, дебютировавшего за нашу команду в последней игре прошлого сезона с «Волной», это была четвертая официальная встреча за «Ленинградец». 22-летний Шепелев уже пятый сезон защищает цвета «областных», сыграл 67 матчей, забил один мяч. Таким образом, наш тренерский штаб использовал 25 футболистов из заявки. Ни одного матча не сыграл пока вратарь Никита Карабашев.