2023

Две недели – полет нормальный. Продолжаем побеждать!

«Ленинградец» – «Новосибирск» – 4:2

«Ленинградец»: Зайцев (Карабашев, 46) – Цесь (Николаев, 46), Игнатович (Микушин, 68), Костин (к) (Каптилов, 68), Яковлев – Горелишвили, Шепелев (Суханов, 46) – Танков (Розманов, 46), Бачинский, Дмитриев (Сиротов, 27) – Маркин (Морозов, 78).

«Новосибирск»: Герасимов, Чистяков, Хайруллов, Макурин, Кудреватый, Шаболин, Цыганков, Шалаев, Родионов, Загороднев, Великородный (стартовый состав).

Голы: Танков, 5 (1:0); Великородный, 20 (1:1); Маркин, 21, с пенальти (2:1); Родионов, 43 (2:2); Сиротов, 76 (3:2); Морозов, 90+1, с пенальти (4:2). Нереализованный пенальти: Родионов, 43. 6 марта. Белек. «Megasaray Football Centr».

Одерживаем третью победу в контрольных матчах на турецких сборах и шестую за весь подготовительный период. Стопроцентный результат «областных»!

Изучая стартовый состав, отмечаем два интересных момента. Первый раз играла пара центрбеков Игнатович – Костин, а также впервые с 21 августа прошлого года в основе одновременно вышли Бачинский и Маркин… Наша команда начала собранно, с огромным желанием забить быстрый гол. Желание совпало с возможностями! Шепелев выступил ассистентом. Танков резко ушел влево и отправил мяч в дальний угол. Есть первый гол за «Ленинградец», пока неофициальный!

Отдадим должное сопернику, они на какое-то время отодвинули игру от своих ворот. И даже сравняли счет. Экс-полузащитник питерской «Звезды» Великородный метров с 25-ти точно пробил под перекладину. Мы ответили в следующей атаке. Дмитриев с фланга обострил передачей в центр на Бачинского. Защитник «Новосибирска» бросился под удар… и арбитр показал на «точку». Маркин исполнил пенальти из серии "неберущихся"!

По логике вещей должны были на перерыв уходить без иллюзий для соперника. Но вмешался местный арбитр. «Темно-синие» выиграли борьбу в штрафной, Шепелев подработал мяч грудью, собирался развивать атаку, однако судейская трель остановила нашего полузащитника. Пенальти?! Дальше – еще интереснее. Зайцев реагирует на удар Родионова. Ассистент поднимает флажок – перебить. Принципиальная бригада… Родионов снова проиграл дуэль Зайцеву. Однако первым успел на добивание. Насыщенные, результативные, эмоциональные и довольно зрелищные 45 минут! Не забываем, что контрольные матчи наша команда проводит на фоне приличных нагрузок, которые получает в тренировочном процессе.

После перерыва игра успокоилась, Сергей Кирьяков опробовал различные сочетания в каждой линии. Яковлев, Горелишвили, Бачинский оставались на поле все 90 минут и в целом команда держала темп. Ребята прибавляют функционально! Героем концовки стал Сиротов. Сначала Влад обокрал незадачливого защитника сибиряков и закатил мяч в сетку, а на последней минуте заработал пенальти, реализованный 17-летним Морозовым, вышедшим на замену. С учетом матчей в ДСИ «Зенит», для Никиты – это уже третий гол!

Две недели отработали! Задачи выполнили! Сборы продолжаются! Ближайший спарринг – 13 марта с омским «Иртышом», занимающим 4-е место в Группе 4 Второй лиги.