Десятиминутный нокдаун в Коломне

«Коломна» – «Ленинградец» – 3:2

«Коломна»: Первой, Николаеш, Ермолаев, Новак, Алаев (к), Бурлуцкий, Турсунов (Журавлев, 90+1), Бойцов, М. Андреев (Стародубцев, 69), Замышляев, Суконкин (Старостин, 86)

«Ленинградец»: Сизько – Бровчук (Блынду, 46), Костин (к), Пинчук – Уткин (Дятлов, 82), Анисимов (Поляков, 58), Шепелев, М.Петров – Астафьев (Умаров, 65), А. Петров (Казаков, 65) – Хлусов

Голы: Хлусов, 24 (0:1); Суконкин, 50 (1:1); Костин, 54, в свои ворота (2:1); М. Андреев, 59 (3:1); Умаров, 88 (3:2) Предупреждения: Николаеш, 11; Бойцов, 62; Стародубцев, 85; Алаев, 90 / Астафьев, 50; Блынду, 72; Умаров, 87 Судья: Евгений Буланов (Саранск)

Подмосковная Коломна встретила нашу команду промозглой погодой и огромным граффити на стадионе «Труд» с изображением Эдуарда Малофеева. Заслуженный тренер СССР, отец-основатель искреннего футбола родом из этих мест, о чем в Коломне помнят и этим обстоятельством гордятся.

После победы недельной давности над «Луки-Энергией» (3:1) тренерский штаб «Ленинградца» не стал изобретать велосипед, сделав всего лишь два изменения в стартовом составе. Даниил Сизько заменил в воротах Ивана Будачева, отправившегося в расположение юношеской сборной России. Вернулся в «основу» Максим Астафьев. Однако не на позицию правого латераля, где качественной игрой в предыдущих матчах застолбил место Станислав Уткин, а одного из инсайдов. Руслан Казаков на этот раз остался на скамейке запасных. Вышел на поле и защитник Василий Пинчук. Подозрение на перелом носа, к сожалению, подтвердились, поэтому он начал игру в защитной маске.

На второй минуте Сизько намертво забрал мяч после удара со штрафного. После чего ленинградцы взяли мяч под контроль и начали искать подходы к воротам. Никита Хлусов не сумел замкнуть опасный прострел Александра Петрова. Уткин совершил спринтерский забег по правой бровке, пробил,но вратарь вытянул мяч из дальнего угла. С третьей попытки спортивный снаряд побывал-таки в хозяйских воротах. Астафьев подключил к атаке Уткина, тот переадресовал мяч в штрафную, Хлусов резко развернулся и пробил точно с левой ноги. Это был шестой мяч нашего форварда в сезоне. Никита делит первую строчку в споре бомбардиров с Воробьевым из «Зенита»-2.

Пятиминутка активности коломенцев под занавес тайма, когда Сизько вытянул из ближнего угла мяч после удара Суконкина, общую картину не изменила. Реализуй Астафьев стопроцентный момент на 42-й минуте, может, и не вернулись бы хозяева в игру? Теперь об этом мы можем только гадать.

Как и о том, что произошло с нашей командой в начале второго тайма. «Коломна», не забивавшая в ПФЛ на протяжении трех встреч, за какие-то десять минут трижды заставила капитулировать Сизько. Ответный мяч побывал в наших воротах после проникающей атаки по центру и своеобразного буллита в исполнении Суконкина, затем Сергей Костин срезал мяч в свои ворота после прострела справа Замышляева и в довершении ко всем бедам, арбитр поставил неоднозначный пенальти, уверенно реализованный воспитанником СШОР «Зенит» Максимом Андреевым. Это был нокдаун. В причинах предстоит разбираться тренерскому штабу.

До конца матча оставалось полчаса, однако, по большому счету, «Ленинградец» не сумел прийти в себя. На поле появились джокеры – Казаков и Умаров. Ризван, после передачи Максима Петрова, забил свой первый мяч в составе «областных». Но для спасения этого оказалось недостаточно.

«Ленинградец» завершил первый круг обидным поражением (третьим в сезоне) и остался на шестом месте, отставая от лидера «Зенита»-2 уже на восемь очков. В 14-м туре наша команда примет на своем поле «Олимп» из Химок. Игра на стадионе NOVA Arena состоится в субботу, 19 октября и начнется в 15.00.