30 сентября
2024
Новости клуба

Дебют Евсеева, коллекция Смирнова, расширили географию

Подводим итоги матча 11-го тура LEON-Второй лиги «А» сезона-2024/25 «Велес» – «Ленинградец» (0:1), который стал первым для нового главного тренера Вадима Евсеева. Цифры и факты вам в помощь!
7

Вадим Евсеев – седьмой специалист в истории «Ленинградца», руководивший игрой команды с тренерской скамейки и третий в нынешнем сезоне.

Первый матч 48-летнего Вадима Валентиновича в качестве главного тренера оказался успешным!

10

Из 297-ми мячей «Ленинградца» в официальных матчах, десять забивались прямыми ударами со штрафных. Евгений Песегов вошел в эту компанию, забив фантастический по красоте и точности победный гол в матче с «Велесом».

18

В четвертом матче нынешнего сезона мы уходили на перерыв поведя в счете. Однако лишь в игре с «Велесом» впервые сумели довести дело до победы!

Первые таймы, которые «темно-синие» заканчивали с преимуществом (в скобках – общий счет):

1. «Ленинградец» – «Велес» – 1:0 (2:2);

2. «Ленинградец» – «Авангард» – 1:0 (2:2);

3. «Ленинградец» – «Калуга» – 2:0 (3:3);

4. «Велес» – «Ленинградец» – 0:1 (0:1).

Если бы в футбол играли лишь один тайм, то в копилке нашей команды было бы 18 очков (в 11-ти первых таймах), на один балл больше, чем по факту в таблице.

18

Егор Смирнов продолжает пополнять коллекцию матчами на «ноль». В нынешнем сезоне 22-летний вратарь не пропускает в четвертой игре. Больше «сухарей» в «Золоте» у однофамильца нашего голкипера – Олега Смирнова из «Волгаря» (6). Столько же (4) у Михаила Гайдаша из костромского «Спартака».

16

Матчей первенства страны мы провели на стадионах Московской области и впервые – в Домодедово. Расширили географию! До этого выезжали в Коломну, Орехово-Зуево, Долгопрудный, Химки, Одинцово, Красногорск. Теперь в ближайшем Подмосковье у нас равный баланс с оппонентами: +6=4-6, мячи: 19-21.