1 июня
2022
Новости клуба

Даниил Соколов вернулся в расположение клуба!

 19-летний Даниил Соколов провел полтора года в аренде у ФК "Ростов. Сегодня Даниил вернулся в "Ленинградец" и провел первую тренировку с командой. Мы с ним поговорили.



Даниил Соколов подписал контракт с нашим клубом летом 2020 года. В сезоне-2020/21 сыграл 7 матчей в первенстве и кубке России. В феврале 2021 года перешел в молодежную команду "Ростова" по договору аренды. .Провел 35 матчей, забил 5 мячей и отдал 6 результативных передач в молодежном первенстве России. Серебряный призер М-Лиги-2021/22. 

– С каким настроением вернулся домой?

– Очень рад вернуться! Скучал по Петербургу!

– Какие впечатления оставил Ростов на Дону?

– Приятный город, особенно конечно радовала погода. Молодежка «Ростова»–отличная и дружная команда, у меня сразу же установились теплые отношения с одноклубниками. В целом этот клуб наверное лучший в стране по работе с молодежью, в этом плане все на высшем уровне.

– Во время ростовской командировки удавалось следить за играми «Ленинградца», контактировали с кем-то из ребят?

– Конечно! И общался и следил. Посмотрел все матчи первой части сезона, а во второй некоторые игровые дни совпадали с моими, поэтому смотрел только обзоры.

– К слову про игровые дни, достаточно ли получил игровой практики в молодежном составе «Ростова»?

– Да, я играл весь сезон в основе, принял участие в 95% матчей. В этом плане мое пребывание в Ростове было очень продуктивным.  

– «Ростов»-м финишировал на втором месте в таблице (впервые в истории!),как это отмечали в клубе?

– Я думаю что такого результата от нас не ожидали! Руководство выразило команде благодарность и пожелало ребятам хорошей карьеры.

– Что скажешь об общем уровне М-Лиги?

– Сравнивая с мужским футболом, разница конечно большая. Скорости другие, единоборства может не такие жесткие. Но в молодежке играют задорно! Всем хочется себя показать, ведь за М-лигой следят скауты топ-клубов.

– Сегодня ты уже тренировался с «Ленинградцем», сильно разнятся ощущения?

– Я считаю, если ты выкладываешься в тренировочном процессе на всю катушку, то разница не такая и большая. – Привлекали тебя к тренировкам первой команды?

– Привлекали! Удалось поработать и с Юрием Семиным и с Валерием Карпиным

– Какое впечатление произвел главный тренер сборной страны и по совместительству ростовчан?

– Это однозначно лучший тренер в России, он потрясающе работает и с молодыми и с более старшими игроками. С ним легко найти общий язык.

– Каким видите свое будущее? Разговаривали на этот счет с руководством нашего клуба, главным тренером Сергеем Кирьяковым?

– Пока не разговаривали с главным тренером, надеюсь удастся пообщаться в ближайшее время. Очень хочу видеть нашу команду в ФНЛ, так что в следующем сезоне сделаю все, что в моих силах, чтобы помочь «Ленинградцу» повыситься в классе.


Пресс-служба ФК "Ленинградец"