«Ленинградец» занял второе место в элитном раунде Кубка России

В среду, 21 октября, в матче 3-го тура элитного группового раунда Кубка России в Группе 4, где выступала наша команда, «Уфа» разгромила на выезде «Чертаново» 4:0 и с первого места вышла в 1/8 финала. «Ленинградец» финишировал в таблице на второй строчке, опередив «Чертаново» – представителя ФНЛ.

Итоговое положение: 1. Уфа» – 6 очков; 2. «Ленинградец» – 2; 3. «Чертаново» – 1

Напомним, в первом матче наша команда уступила «Уфе» (0:1), а во втором в серии послематчевых пенальти победила «Чертаново» (0:0, 6:5). Обе встречи состоялись на стадионе «Рощино-Арена». В по регламенту элитного группового раунда за победу в основное время начислялось 3 очка.

За ничью в основное время и победу в серии пенальти – 2, за ничью в основное время и поражение по пенальти – 1.

На сегодняшний день это лучший результат «областных» в Кубке России. В сезоне-2019/20 «Ленинградец» дошел до 1/32 финала, в сезоне-2018/19 завершил выступления в 1/128 финала.