21 января
2020
Новости клуба

Что нового на "Западе"?

Пресс-служба ФК «Ленинградец» подготовила дайджест свежих новостей из клубов ПФЛ группы «Запад». В первой части речь пойдет о лидерах, непосредственных конкурентах нашей команды.

Велес, 1 место

Лидер группы «Запад» отзаявил защитника Виктора Утюжникова, полузащитника Андрея Сиденко и форварда Ивана Тимошенко. Кроме того, на просмотре в подмосковных «Химках» находится полузащитник Дмитрий Стародуб.

"– Любой команде нужна свежая кровь. Наш тренерский штаб проанализировал выступление команды на данном этапе, и мы пришли к выводу, что пару позиций нужно усилить. Но большой ротации состава не будет," – цитирует пресс-служба ФК «Велес» главного тренера Алексея Стукалова. 20-го января команда собралась в Москве, где начала подготовку к весенней части сезона. Начиная с 18 февраля, «Велес» проведет два двухнедельных сбора в Турции. 

«Долгопрудный». 2 место

Команда уже вышла из отпуска и планирует провести три учебно-тренировочных сбора в Сочи. Первый – с 4 по 17 февраля, второй – с 23 февраля по 6 марта. Заключительный сбор – с 9 по 21 марта. – "Со спортивной точки зрения, конечно, задача не меняется, она поставлена изначально в начале чемпионата – это первое место," – отметил спортивный директор «Долгопрудного» Андрей Мещанинов в интервью официальному сайту клуба. 

«Зенит»-2. 3 место

Одним из главных ньюсмейкеров зимнего межсезонья на «Западе», похоже, становится «Зенит»-2. По данным Матч-ТВ, весной перед второй командой «сине-бело-голубых» не стоит задача выхода в ФНЛ, где петербуржцы провели четыре сезона. «Зенит»-2 уже покинул 23-летний Алексей Гасилин, лидировавший в бомбардирской гонке вместе с нашим Никитой Хлусовым и Алексеем Баевым из «Велеса» (у всех по семь забитых мячей), вернувшийся в «Томь» из аренды, а затем ставший свободным агентом.

Не стал ФК «Зенит» выкупать трансфер другого форварда – 21-летнего Артема Максименко, возвратившегося в «Нижний Новгород». Центральный защитник Томас Рукас находился на просмотре в «Тамбове», а его коллега по амплуа Сергей Бугриев – в «Томи». Лидеры «Зенита»-2 осенней части сезона в ПФЛ – Леон Мусаев, Илья Воробьев, Кирилл Капленко, Данила Прохин – отправились с главной командой на сбор в Катар. Впрочем, каждый из них может покинуть Петербург, если поступит соответствующее предложение.

По данным СМИ, 20-летний Мусаев может быть отдан в аренду казанскому «Рубину», также интерес к полузащитнику проявлял «Ростов». Подопечные Владислава Радимова вышли из отпуска 16 января и совершили короткий вояж в Лахти, где уступили 0:6 клубу «КуПС» – чемпиону Финляндии – 2019. 23 января «Зенит»-2 отправится на сбор в Турцию. 

«Торпедо-Владимир». 4 место

Молодые футболисты «черно-белых» и юные воспитанники СШОР еще в декабре провели учебно-тренировочный сбор. По такой же программе они продолжают заниматься и сразу после Нового года. В начале февраля из отпуска выйдут футболисты, проживающие во Владимире. Позднее к ним присоединятся и остальные игроки основного состава, которые сейчас готовятся к продолжению сезона по индивидуальной программе. На февраль и март запланированы учебно-тренировочные сборы как во Владимире, так и за его пределами, информирует официальный сайт клуба.

Отзаявлен 20-летний полузащитник Евгений Тараканов, в первой части сезона вышедший на замену всего в одном матче с «Ленинградцем» (4:2). Покинул ФК «Торпедо-Владимир» 47-летний Евгений Дурнев, возглавлявший команду с 2007-2011 и 2015-2016 годы, а последнее время занимавший должность заместителя директора клуба по спортивной работе. Новым местом работы легенды владимирского футбола станет спорткомплекс «Торпедо», где он будет директором. 

«Олимп». 6 место

Команда Рината Билялетдинова с 10 января находится на сборе в Турции, который завершится 25 января. В планах «олимпийцев» еще три сбора: в Турции (30 января – 14 февраля, 19 февраля – 5 марта) и Сочи (10 марта – 23 марта).

«Муром». 7 место

Команда Владимира Казакова вышла из отпуска еще в середине декабря. «Муром» участвует в Открытом зимнем кубке главы города Дзержинска, в котором также играют любительские команды Владимирской и Нижегородской областей, одержал четыре победы в пяти матчах. Напомним, «Муром» – первый соперник нашей команды в весенней части первенства ПФЛ. Игра пройдет на стадионе имени Виктора Лосева 5 апреля.