Казаков – самый молодой капитан, Корцов – лидер по системе «гол+пас»

По традиции подводим итоги матча 13-го тура ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2 «Чита» – «Ленинградец» – 2:2. Цифры и факты.

5

Из-за дисквалификации Сергея Костина капитанская повязка в мачте с «Читой» временно перешла к полузащитнику Руслану Казакову Теперь в официальной истории «Ленинградца» – пять капитанов: Костин (80 матчей), Максим Астафьев (9), Максим Вотинов (2), Александр Петров и Руслан Казаков (по 1). Добавим, что 22-летний Казаков – самый молодой носитель капитанской повязки. Воспитанник СШОР «Зенит» в нашей команде с января 2019 года, за это время провел 73 игры, забил 10 мячей и сделал 11 результативных передач.

12

В Чите Егор Корцов заработал очередные баллы по системе гол+пас, на счету 21-летнего атакующего полузащитника результативная передача Никите Хлусову и забитый мяч, после которого наша команда повела в счете. Всего у Корцова – 12 очков (4+8). Это лучший показатель среди игроков «Ленинградца»!

Гол+пас. ТОП-5

101

Не самый приятный юбилей, тем не менее, «статистика знает все»… Первый пропущенный мяч нашей командой в Чите стал сотым в истории «Ленинградца». Его автор – полузащитник хозяев Илья Анциферов. Во втором тайме забайкальцы забили еще раз, «открыв» вторую сотню наших пропущенных мячей.

101 пропущенный мяч в 94-х* матчах официальных матчах «Ленинградца» (в среднем – 1,086 за игру)

89 мячей наша команда пропустила в 82-х* матчах первенства (1,09 – в ср.), 12 мячей – в 12 кубковых встречах (1,00 – в ср.).

44 гола мы пропустили в 48-ми* домашних матчах, 57 – в 46-ти выездных.

А вот, как распределились пропущенные мячи «областных по сезонам (в скобках –кол-во игр):

* Домашний матч с иркутским «Зенитом» в сезоне-2020/21 не состоялся. Нашей команде было присуждена техническая победа 3:0.