8 июня
2021
Новости клуба

Четверо игроков продлили контракты с клубом!

Ризван Умаров, Егор Корцов, Андрей Яковлев и Василий Пинчук подписали соглашения о продлении трудовых договоров с клубом!

Ризван Умаров. Контракт продлен до окончания сезона 2022/23

Воспитанник СШОР «Зенит», 28-летний Ризван Умаров перешел в нашу команду в июле 2019 года из нижнекамского «Нефтехимика», но дебютировал только в октябре (восстанавливался после травмы) в домашнем матче Первенства ПФЛ с «Луками-Энергией» (3:1). С того момента форвард провел 36 официальных матчей, забил 20 мячей (19 – а Первенстве ПФЛ, 1 – в Кубке России), три – с пенальти, сделал две результативные передачи. По итогам мая Умаров был признан лучшими игроком Группы 2 ПФЛ, Кроме того, Ризван – лучший бомбардир в истории нашей команды и продолжает бороться за титул самого результативного игрока Группы 2 нынешнего сезона. За два тура до финиша первенства у нашего нападающего 16 забитых мячей, у его конкурента Станислава Крапухина из «Зенита»-2 – 17.

Егор Корцов. Контракт продлен до окончания сезона 2021/22

21-летний Егор Корцов, еще один воспитанник СШОР «Зенит», в нашей команде с первого дня существования клуба. В дебютной игре с «Казанкой» (2:0) стал автором гола. Всего атакующий полузащитник сыграл в 41 официальном матче, забил 8 мячей (7 – в первенстве, 1 – в кубке), два – с пенальти, сделал 8 результативных передач. В августе 2019-го вызывался в сборную России-U20, которая заняла второе место на престижном турнире COTIF-2019 в Испании. Егор провел 5 матчей, забил 2 гола.

Андрей Яковлев. Контракт продлен до окончания сезона 2021/22

26-летний Андрей Яковлев, получивший начальное футбольное образование в СШОР «Зенит», оказался в областной команде год назад, до этого выступал за «молодежку» «Зенита», «Зенит»-2, в других российских клубах, а также поиграл в чемпионате Чехии. Дебютировал в «Ленинградце» в августе 2020-го в домашнем матче с «Родиной» (5:2). Выступающий на позиции левого защитника Яковлев провел 27 официальных матчей, отдал 3 результативные передачи.

Василий Пинчук. Контракт продлен до окончания сезона 2021/22

Воспитанник ДЮСШ «Локомотив» Василий Пинчук, которому в декабре исполнится 27 лет, пришел в нашу команду из «Долгопрудного» зимой 2019-го и отличился в матче Первенства ПФЛ со «Знаменем Труда» (1:1). Всего центральный защитник провел 54 официальных матча за «Ленинградец», забил четыре гола (3 – в ПФЛ, 1 – в Кубке России), по забитым мячам это лучший результат среди игроков обороны областной команды.