24 апреля
2019
Новости клуба

Чертаново-2–Ленинградец. Статистика

Ленинградец сыграл на минимальных оборотах

Статистика прошедшего в воскресенье поединка хорошо отражает характер матча – «Ленинградец» сам отдал сопернику инициативу и сыграл на минимальных оборотах, экономя силы для предстоящей серии поединков против прямых конкурентов. «Чертаново-2» владело мячом 58% игрового времени, но смогло извлечь из этого преимущества не так уж много: всего 3 точных удара, 6 угловых и 2 штрафных

Наши парни трижды пробили в створ, подали 4 угловых и разыграли 1 штрафной. Практически вся борьба была сосредоточена в центре поля. Хозяева при этом значительно больше пасовали – почти 600 передач против 400 у гостей. Фолили они тоже чаще, 14 раз против 6. 

Вновь поздравим с дебютом Ивана Будачева. Совершить вратарский подвиг ему довелось лишь однажды – после подачи углового в первом тайме, когда нападающий «Чертаново-2» Молчанов пробил с близкого расстояния в дальний угол. Иван спас ворота в великолепном прыжке. В остальных эпизодах Будачев также выглядел уверенно и надёжно, а кроме того отдал 18 точных передач партнёрам.

Лидером атаки в очередной раз выступил Максим Астафьев. Большинство угроз для ворот чертановцев приходило именно с его правого фланга, а сам Максим нанёс 4 удара – к сожалению, все мимо цели. Зато наконец прервал безголевую серию из четырёх матчей наш лучший бомбардир. Егор Корцов вторую игру подряд выступал на позиции центрфорварда и в этот раз один из двух его ударов принёс победу.