26 февраля
2024
СМИ о команде

Александр Шмарко в эфире «Такой футбол»!

Тренер «Ленинградца» прининял участие в популярном телевизионном шоу на канале «Санкт-Петербург».

Александр Николаевич отвечал на вопросы ведущего Ивана Лосева, а также экспертов - мэтра комментаторского цеха Геннадия Орлова и экс-футболиста «Зенита», а ныне - президента Федерации футбола Санкт-Петербурга Алексея Игонина.

Об итогах первой части сезона

– Если внимательно изучить таблицу, до седьмого места нас отделяют всего четыре очка. Две игры выиграл и поднялся повыше. Все на тоненького в Первой лиге...

О задачах на весну

–  Задача сохранить команду в Первой лиге, улучшить место в турнирной таблице, будем стремиться в попасть в десятку. Хотелось бы воплотить планы в жизнь.

О подготовке

По последним контрольным играм – настроение неплохое. Конечно, ребята устали. Сначала работали две недели, три дня отдыха, потом еще 19 дней. Заключительный матч с «Елимаем» (1:0) внушает оптимизм. Хорошую игру команда показала, к ней и будем стремиться.

О трансферах

– К нам пришли добротные футболисты. Еще в конце декабря была договоренность с «Ахматом» об аренде защитника Волкова. Московское «Торпедо» приобрело у нас защитника Микушина, мы поставили им условие, что хотим арендовать Калугина – также игрока обороны. Все удачно срослось. В атаку взяли Апекова из «Акрона». Это разноплановый футболист, который способен играть и в полузащите, и в нападении. У него очень хорошая скорость.

О креативе

– «Десятку» Миша Горелишвили никому не отдает. Концовку прошлого сезона он с травмой доигрывал еще во Второй лиге, пришлось делать операцию на паховых кольцах. Три месяца восстанавливался. Сейчас прошел сборы, чувствует себя отлично. Добавил креатива в атаку, чего нам очень не хватало в первой части сезона.

Полную версию программы «Такой футбол» можно смотреть по ссылке.

Пресс-служба ФК «Ленинградец»