27 мая
2019
Новости клуба

Александр Кержаков: Мы рассчитываем на Будачева

Вратарь «Ленинградца» Иван Будачев примет участие в традиционном Международном турнире юношеских сборных памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина.

- Можно посмотреть на количество матчей Ивана за нашу команду. Мы на него расчтываем. Он из тех вратарей, кто постоянно находится в обойме сборной. Будачев - воспитанник СШОР «Зенит». Получил все необходимое в подготовке. Это заслуга школы. Подписал контракт с «Ленинградцем». Будет дальше развиваться. Вообще, мне не хотелось бы переходить на личности. Подготовка игроков сборной - заслуга академий, которые их воспитали, - сказал старший тренер сборной России 2001года во время пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 27 мая, в Доме журналиста.

Мемориал Гранаткина пройдет с 4-го по 14 июня. Помимо сборной России, в нем примет участие сборная России-2, составленная из воспитанников академии «Зенита» и СШОР«Зенит». 17-летний Будачев подписал контракт с нашим клубом в феврале этого года. Сыграл в трёх матчах ПФЛ, не пропустив при этом ни одного мяча.