10 февраля
2021
Новости клуба

Упустили победу в матче с «Актобе»

«Ленинградец» – «Актобе» – 1:1

«Ленинградец»: Смирнов (Сизько, 46) – Николаев (Петров, 46), Микушин (Баширов, 63), Костин (к) (Пинчук, 63), Яковлев (Савицкий, 63) – Суханов (Поляков, 63), Анисимов (Шепелев, 46), Поляков (Троянов, 46) – Умаров (Корцов, 46), Кузьмичев (Вотинов, 46), Казаков (Шиков, 46) (к).


Голы: Вотинов, 54, с пенальти (1:0); Мукам, 87 (1:1). 10 февраля, Серик, Турция

Начиная с понедельника, «Ленинградец» готовится к сезону в режиме двухразовых тренировок и теоретических занятий. В первой контрольной игре на турецком сборе подопечные Дениса Бушуева встретились с «Актобе» – представителем Казахстанской Премьер-лиги.

Наша команда продолжила оттачивать схему игры 4-3-3. Из тех футболистов, кто прилетел на сбор, по разным причинам не приняли участие в игре вратарь Никита Карабашев, защитники Роман Кривулькин и Илья Булыгин, хавбек Роман Воробьев.

Первый тайм прошел в равной борьбе, без голевых моментов и ударов в створ ворот. Наша команда играла очень компактно, без видимых разрывов между линиями, что позволяло контролировать ситуацию у своих ворот. Очень продуктивно действовал в опорной зоне Эдуард Суханов, напомним, прошлый сезон отыгравший в составе «Актобе». Что касается нашей группы атаки, то объективно очень тяжело было бороться с мощным защитником сборной Гвинеи Секу Конде, выступавшим когда-то в РПЛ за пермский «Амкар».

После перерыва игра получилась более открытой. После навеса слева Андрея Яковлева в борьбе против Егора Корцова защитник «красно-белых» Темирхан нарушил правила. Пенальти уверенно исполнил Максим Вотинов, забивший дебютный мяч в составе «Ленинградца».

Пропустив гол, «Актобе» больше владел территориальным преимуществом, однако практически не угрожал воротам Даниила Сизько. На 57-й минуте Василий Пинчук снял мяч с головы Тотадзе после подачи углового. Футболистам «Ленинградца» не удавалось контролировать мяч, хотя периодически в контратаку наши игроки убегали. Очень активен был Николай Шиков, правда, не всегда продуктивен в завершающей фазе. На 76-й минуте после хрестоматийного выхода из обороны могла возникнуть голевая ситуация, к сожалению, дело завершилось не слишком опасным ударом Шепелева из-за пределов штрафной.

До 87-й минуте наша команда в обороне действовала практически идеально. Игра так бы и завершилась минимальной победой «Ленинградца», если бы не досадная ошибка Руслана Баширова, сбросившего мяч головой на ногу Эрвену Мукаму. Француз камерунского происхождения воспользовался «подарком». В концовке после фола Шикова команды едва не сошлись в рукопашной, и судья от греха подальше дал финальный свисток. Возможно, результат в контрольных матчах не имеет большого значения, но победу наша команда упустила.


Следующий контрольный матч на турецком сборе «Ленинградец» сыграет в субботу, 13 февраля. Соперник – «Кызылжар» – еще один клуб из Казахстана.


Пресс-служба ФК «Ленинградец»