11 октября
2021

Баширов забивает за «Красаву», «Зенит»-2 – два автогола и горячее питерское дерби

Наша команда пропускала 15-й тур ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2, в остальных же матчах кипели нешуточные страсти. Подробности – в обзоре пресс-службы.

Группа 2. Результаты

«Кайрат» – «Зенит»-2 – 3:0

«Луки-Энергия» – «Красава» – 0:4

«Динамо» СПб – «Звезда» – 2:2

«Балтика-БФУ» – «Чита» – 1:0

В трех мачтах судьи удаляли игроков хозяев. Удаление игрока «Кайрата» (пятое в текущем сезоне!) никак не повлияло на результат. За десять минут до финального свистка «московские алма-атинцы» забили три мяча в ворота «Зенита»-2. Первый залетел непосредственно с углового, еще два молодые зенитовцы забили в свои ворота. Команда Владислава Радимова проигрывает третий матч кряду с разницей забитых и пропущенных мячей 1-8.

А вот для «Луки-Энергии» удаление на 25-й минуте оказалось фатальным. Во втором тайме хозяева расклеились и пропустили четыре мяча. Счет открыл защитник «Ленинградца» Руслан Баширов, арендованный «Красавой» до конца сезона. Руслан остался в штрафной соперника после «стандарта», по сути, забивал с позиции центрфорварда. Последний раз Баширов отличился год назад в матче «Чита» – «Ленинградец» (0:1).

Настоящее дерби увидели зрители, собравшиеся на трибунах МСА «Петровский». В стартовых составах питерских команд вышли сразу четыре бывших игрока «Ленинградца» – Бровчук, Шиков («Динамо») и Мухин, Троянов («Звезда»). В первом тайме «бело-голубые» смотрелись интереснее, однако хозяев подкосило удаление на 50-й минуте. Забегая вперед, помимо удаления, арбитр предъявил девять желтых карточек, а в концовке земляки едва не схлестнулись в рукопашной... В целом же, ничья – закономерный результат. Команды Александра Куртеяна и Анвера Конеева по-прежнему в заветной шестерке.

Наш ближайший соперник – «Балтика-БФУ» – в трех последних матчах набрал 7 очков и не только ушел с последнего места в таблице, но и теоретически может еще побороться за место в шестерке. В домашней игре с читинцами счет на 4-й минуте открыл лучший бомбардир балтийцев (4 мяча) Дмитрий Захаров. «Ленинградец» примет «Балтику-БФУ» 19 октября на стадионе «Рощино-Арена», до этого (14-го числа) команда из Калининграда сыграет на своем поле с «Тверью», которая также пропускала отчетный тур.

Наша команда сохранила лидерство в таблице подгруппы. Напомним, что и предстоящий 16-й тур «областные» пропустят. По календарю «Ленинградец» должен был отправиться в Смоленск, но местный коллектив уже давно перебрался в «небесную лигу»…