Выходим из отпуска!
Долгие праздники закончились, а значит пора начинать подготовку к рестарту сезона.
Начнем по традиции с углубленного медосмотра, затем – небольшой тренировочный цикл в Зеленогорске, а уже 15 января начнется интенсивная работа в Турции, где команда пробудет до 19 февраля. Условно сборы разделены на две части, которые разделит небольшой перерыв. Тренерский штаб оценит потенциальных новичков команды и возможно примет решения по новым игрокам.
В рамках сборов планируется семь контрольных матчей, три из которых мы покажем в прямом эфире в наших соцсетях! Пока полный список соперников уточняется, рассказываем о первых спарринг-партнерах:
21 января откроем сбор матчем с ФК «Нефтчи» из Ферганы. Пятикратный чемпион Узбекистана играет в Суперлиге (аналог нашей РПЛ) и завершил сезон на пятом месте. Отличная проверка для наших парней!
Если бы в прошлом сезоне «областные» не решили задачу, то сейчас боролись бы с этой командой за право выхода из «золотой группы» Второй лиги. 28 января сыграем с волгоградским «Ротором».
5-го и 9-го февраля играем против знакомых соперников по Первой лиге, «Тюмени» и «Черноморца» соответственно. Даты и соперники «Ленинградца» в дальнейших матчах уточняются. Следите за обновлениями!
Пресс-служба ФК «Ленинградец»