20 апреля
2024

Уступаем в игре за шесть очков

Никак не можем победить после рестарта чемпионата.

Начало третьей декады апреля шокировало жителей нашего региона! В пятницу выпал снег, не просто апрельский снежок, а настоящий снегопад! Субботним утром снег лежал на поверхности слоем 10-11 сантиметров! Пришлось работникам «Рощино Арены» и клубному персоналу снова бороться со стихией. Справились! К стартовому свистку арбитра рощинский газон был готов к приёму хозяев и гостей.

Наша команда впервые весной начинала игру по схеме 4-3-3. Дебют партии остался за нами. С хорошим контролем мяча, подходами к воротам, Горелишвили разгонял атаки, работали фланги. Мог забивать Хитяев, гостей выручил вратарь. А на 20-й минуте мы пропустили после углового. Мяч перелетел практически через всю штрафную и удачно (неудачно для нас!) лёг на ногу Мальцеву. Никто из наших не успел накрыть удар. Забив, «Сокол» играл грамотно, по счету, без особого напряжения. Итоговой 61 процент владения мяча (лучший показатель в нынешнем сезоне) нам абсолютно не помог.

Новая вспышка активности «областных» пришлась на начало второго тайма, джокеры Жиронкин и Яковлев несколько оживили игру. Впрочем, до реальных угроз воротам гостей дело так и не доходило. Зато «соколы» больно укололи хозяев ещё один раз. Азаров убежал в контратаку и сделал наши шансы на спасение игры призрачными. До финального свистка мы создали один голевой момент усилиями Горелишвили. Спасение Косаревского подытожило противостояние с ближайшим конкурентом. У нас остаётся 26 очков и теперь уже 16-е место в таблице. «Ленинградец» и «Сокол» поменялись местами. Такова была цена отчетного матча...

На следующей неделе играем сразу два тура. В среду, 24 апреля, на выезде против «Акрона» (начало в 17-30), а уже в воскресенье, 28 апреля, принимаем в Рощино «СКА-Хабаровск» (начало в 17-00).