21 января
2021
Новости клуба

В стане темно-синих снова пополнение!

32-летний экс-форвард брянского "Динамо" Максим Вотинов подписал контракт с "Ленинградцем".

Максим Вотинов

Рост: 191 см

Вес: 86 кг

Дата рождения: 29 августа 1988

Амплуа: нападающий

Вотинов – воспитанник петербургского футбола. Начинал карьеру в СДЮШОР «Смена», выпускник – СШОР «Зенит». В 2005 году дебютировал в молодежной команде СШОР «Зенит», выступавшей в первенстве МРО «Северо-Запад» (III дивизион). Был на просмотре в итальянской «Сампдории» и португальской «Бенфике», тренировался со швейцарским «Ивердоном», но не сумев получить рабочую визу, отправился в Финляндию, три года отыграл за местные клубы («Куусанкоски», «МюПа-47», «Миккели»), участвовал в матчах Лиги Европы УЕФА. Вернувшись в Россию, в феврале 2012-го, выступал за калининградскую «Балтику», тульский «Арсенал» (в сезоне-2014/15 провел 9 матчей в РПЛ), «Тосно» (правда, не сыграл за команду из Ленинградской области ни одной игры), «Луч-Энергию». Полгода провел в клубе «Земплин» (высший дивизион чемпионата Словакии). Затем в карьере Вотинова были «Сибирь», «Ротор», «Тюмень» и латвийская «Елгава». 

Сезон-2020/21 форвард начал в брянском «Динамо» (17 матчей, 6 мячей, в среднем – 0,33 гола за игру, 1 голевая передача). 

Новичок «Ленинградца» – классический центрфорвард (рост – 191 см, вес – 87 кг). Левша. Остро действует при силовом давлении, освобождает пространство, хорошо прикрывает мяч корпусом. Обладает хорошей стартовой скоростью. Опасен при «стандартах». Может исполнить прямой удар со штрафного. 

Сильные стороны: Завершение атак с ударом (63%), удары головой (57%), атаки при «стандартах» (55%), игра на контратаках (50%).


Добро пожаловать в команду!