23 сентября
2018
Новости клуба

Ленинградец уступил Долгопрудному дома

Матч закончился счетом 1:2 в пользу гостей  
После восьми игр Ленинградец оказался в лидерах турнирной таблицы, в то время как гости из Подмосковья находились на девятой строчке. Перед матчем с командой из Ленинградской области Долгопрудный набрал 7 очков в трёх матчах и жаждал продлить успешную серию. 

 Игра началась с быстрых атак хозяев и уже на седьмой минуте матча судья назначил пенальти в ворота гостей. Корцов с точки не промахнулся и счет был открыт. К сожалению, после забитого мяча наши футболисты отдали инициативу Долгопрудному. Гости были очень активны и их высокий прессинг заставлял ленинградцев раз за разом терять мяч. Гол назревал и, к сожалению, в конце первого тайма он состоялся. Наши защитники дали принять мяч игроку соперников в центре штрафной, обработать его и послать точно в нижний угол ворот. 

 После перерыва ленинградцы вышли на поле с явным настроем изменить ход матча, но в самом начале второго тайма случилось то, что предопределило исход игры. Возле штрафной гостей Егор Корцов сошелся в единоборстве с полузащитником гостей Дмитрием Пахомовым. Стычка закончилась ударом головой в лицо и красной карточкой для Корцова. Конечно со стороны соперника была очевидная провокация, но поддаваться на неё и отвечать ударом Егор не имел права. 

В итоге всю вторую половину ленинградцы провели в меньшинстве, а против сильного соперника играть вдесятером совсем нелегко. Ленинградец оттянулся назад, но очевидный промах обороны привёл ко второму голу в наши ворота. 

Надо отдать должное нашим футболистам, в тяжелейшей ситуации они пытались нащупать атакующую игру и в конце матча имели несколько возможностей, чтобы сравнять счёт. Но будем откровенны, в этот день мы на ничью не наиграли. 

Несмотря на то, что Долгопрудный сейчас не является лидером турнирной таблицы, это одна из сильнейших команд зоны Запад. Соперники показали прекрасную сыгранность и цепкость во владении мячом и заслуженно уехали домой с победой. Это поражение было болезненным, но ленинградцам сейчас горевать некогда. Уже в пятницу нам предстоит битва с настоящими лидерами–ивановским Текстильщиком.